Unsere Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Felix Herzog

Verkauf / Erstvermietung

Felix Herzog

Immobilienvermarkterin

Immobilienvermarkterin FA

Tel: +41 61 338 35 71 sabrina.hottinger@b-immo.ch

Sabrina Hottinger

Immobilienvermakter

Immobilienbewirtschafter FA / Prokurist

Tel: +41 (0)61 338 35 51 daniel.merz@b-immo.ch

Daniel Merz

Immobilienvermarktung

Assistenz Immobilienvermarktung

Tel: +41 (0)61 338 35 32 beatrice.pfenninger@b-immo.ch

Beatrice Pfenninger

Immobilienvermarkter

Immobilienbewerter FA

Tel: +41 (0)61 338 35 69 andreas.sigl@b-immo.ch

Andreas Sigl

Immobilienvermarkterin

Immobilienbewerterin FA

Tel: +41 (0)61 338 35 39 margot.struebin@b-immo.ch

Margot Strübin

Baumanagement / Umbau / Sanierung

Bauleiter

zeichner EFZ/Architektur

Tel: +41 (0)61 338 35 63 martin.buehler@b-immo.ch

Martin Bühler

Leiter Baumanagement / Umbau / Sanierung

Dipl. Architekt FH / SIA Dipl. Energie ing. NDS / HTL

Tel: +41 (0)61 338 35 34 patrick.haegi@b-immo.ch

Patrick Hägi

Architekt

Dipl.-Ing. Architekt FH

Tel: +41 (0)61 338 35 59 christoph.hewing@b-immo.ch

Christoph Hewing

Bauleiter / Projektleiter

Dipl. Architekt FH / Zimmermann EFZ

Tel: +41 (0)61 338 35 87 daniel.hohl@b-immo.ch

Daniel Hohl

Konstrukteur

Zeichner-Architektur

Tel: +41 (0)61 338 35 75 marc.klein@b-immo.ch

Marc Klein

Bauleiter

Zeichner EFZ-Architektur / Maurer EFZ

Tel: +41 (0)61 338 35 55 thomas.lutz@b-immo.ch

Thomas Lutz

Projektleiter / Bauleiter

Dipl. Techniker Hochbau HF

Tel: +41 (0)61 338 35 62 bertrand.morf@b-immo.ch

Bertrand Morf

Bauleiter

Dipl. staatlich geprüfter Bautechniker

Tel: +41 (61) 338 36 09 simon.porz@b-immo.ch

Simon Porz

Konstrukteur

Zeichner EFZ-Architektur

Tel: +41 (61) 338 35 15 rudolf.struebin@b-immo.ch

Rudolf Strübin

Projektleiter

Dipl. Architekt FH

Tel: +41 (0)61 338 35 46 peter.summ@b-immo.ch

Peter Summ

Bewirtschaftung / Verwaltung

Verena Bohrer

Bewirtschafter

+41 (0)61 338 35 73

benedikt.cron@b-immo.ch

Benedikt Cron

Yannick Ebi

Immobilienbewirtschafterin FA

Tel: +41 (0)61 338 35 74 karin.feldmann@b-immo.ch

Karin Feldmann

Isabelle Koller

Christine Saccavino

Lynette Stebler

Hans-Ulrich Studer

Stephan Wirth